11ª FERIA DE CREATIVIDAD Y VINCULACION UNIVERSITARIA: RELACIÓN DE GANADORES

Categoría Básica:

1ER. LUGAR: BIOPLÁSTICOS JOKER

ALUMNOS

CAMPUS

NOMBRE DEL ASESOR

Juan Francisco García Zarate



Unidad regional Norte Campus Caborca

Dra. LIZBETH SALGADO BELTRÁN

BEATRIZ MONTAÑO LEYVA

EFRAÍN LUGO SEPÚLVEDA

Evelyn María Espinoza Ruiz

Omar Fernando Méndez Mazón

2DO. LUGAR: REVISTA MASHIN

ALUMNOS

CAMPUS

NOMBRE DEL ASESOR

Víctor Manuel Fuentes Coronado

Unidad regional Centro Campus Hermosillo

M.C GONZALO LEYVA PACHECO


 

3ER. LUGAR :AD – LEDS

ALUMNOS

CAMPUS

NOMBRE DEL ASESOR

Jesús Francisco Grijalva Ruiz


Unidad regional Centro Campus Hermosillo

Dra. Milka del Carmen Acosta Enríquez

Jorge Manuel Arizaga León

Ing. Benjamin Hinojosa Ochoa

 

Reconocimientos:

 

MEJOR IMAGEN DE STAND: YO FUI!

ALUMNOS

CAMPUS

NOMBRE DEL ASESOR

Yiselle Adriana Delgado Acuña



Unidad regional Centro Campus Hermosillo

Lizeth Robles Monteverde.


Ana Elisa Galindo Salinas

Esteban Gómez Carvajal

Paola Selene López Robles

Ana Patricia Mata Simancas

Diana Liz Ocaña Fimbres

Luis Alejandro Santillán Anaya

 

MEJOR PROTOTIPO FUNCIONAL:BIOPLÁSTICOS JOKER

ALUMNOS

CAMPUS

NOMBRE DEL ASESOR

Juan Francisco García Zarate

Unidad regional Norte Campus Caborca

Dra. LIZBETH SALGADO BELTRÁN

BEATRIZ MONTAÑO LEYVA

EFRAÍN LUGO SEPÚLVEDA

Evelyn María Espinoza Ruiz

Omar Fernando Méndez Mazón

 

MAYOR GRADO DE INNOVACIÓN:ESCUCHANOS

ALUMNOS

CAMPUS

NOMBRE DEL ASESOR

Ilse Guadalupe Villarreal


Unidad regional Centro Campus Hermosillo

M.C.Gonzalo Leyva Pacheco

Alejandro Chávez González

Carlos Guillermo Tena Figueroa

 

MAYOR IMPACTO SOCIAL:HERRERÍA ECOARTE

ALUMNOS

CAMPUS

NOMBRE DEL ASESOR

Migdalia Arias Sánchez




Unidad regional Norte Campus Caborca

DRA. LIZBETH SALGADO BELTRÁN

Paola Alejandra Caballero Corrales

Alexandra Guadalupe Castañón Lizárraga

Diana Alejandra Espinoza Gámez

Saúl Orlando García Celaya

 

Categoría Alto Impacto:

1ER. LUGAR: GUANTE TRADUCTOR PARA SORDOMUDOS

 

ALUMNOS

CAMPUS

NOMBRE DEL ASESOR

CESAR DE JESUS COTA CASTRO

CARLOS GABRIEL PESQUEIRA FIEL

VICTOR HUMBERTO VELARDE ARVIZU



Unidad regional Centro Campus Hermosillo


RICARDO ALBERTO RODRÍGUEZ CARVAJAL

DAVID GIL FLORES

 

2DO. LUGAR: POSTE AUTOSUSTENTABLE

ALUMNOS

CAMPUS

NOMBRE DEL ASESOR

Jonathan Berrelles Navarro

Unidad regional Centro Campus Hermosillo

Ramón Adrián Berrellez Encinas


Sonia Matilde Navarro Orozco

 

3ER. LUGAR :ASPHALTIRES

 

ALUMNOS

CAMPUS

NOMBRE DEL ASESOR

Jesús Daniel Bórquez Mendoza



Unidad regional Sur

Campus Navojoa

Leonardo Fidel Isasi Siqueiros


RAYMUNDO ALCÁNTAR APODACA


Ramón Armando Bueno Velázquez

Roberto Fierro Cota

Kassandra Guadalupe López Fuentes

María Jesús Pacheco Velázquez

 

 

 

Reconocimientos:

MEJOR IMAGEN DE STAND :GUANTE TRADUCTOR PARA SORDOMUDOS

ALUMNOS

CAMPUS

NOMBRE DEL ASESOR

CESAR DE JESUS COTA CASTRO

CARLOS GABRIEL PESQUEIRA FIEL

VICTOR HUMBERTO VELARDE ARVIZU



Unidad regional Centro Campus Hermosillo


RICARDO ALBERTO RODRÍGUEZ CARVAJAL

DAVID GIL FLORES

 

MEJOR PROTOTIPO FUNCIONAL:GUANTE TRADUCTOR PARA SORDOMUDOS

ALUMNOS

CAMPUS

NOMBRE DEL ASESOR

CESAR DE JESUS COTA CASTRO

CARLOS GABRIEL PESQUEIRA FIEL

VICTOR HUMBERTO VELARDE ARVIZU



Unidad regional Centro Campus Hermosillo


RICARDO ALBERTO RODRÍGUEZ CARVAJAL

DAVID GIL FLORES

 

MAYOR GRADO DE INNOVACIÓN:POSTE AUTOSUSTENTABLE

ALUMNOS

CAMPUS

NOMBRE DEL ASESOR

Jonathan Berrelles Navarro

Unidad regional Centro Campus Hermosillo

Ramón Adrián Berrellez Encinas


Sonia Matilde Navarro Orozco

 

MAYOR IMPACTO SOCIAL: DISPOSITIVO INTELIGENTE PARA PREVENIR LA HIPERTEMIA EN NIÑOS OLVIDADOS EN SILLAS PARA AUTOMÓVILES.

ALUMNOS

CAMPUS

NOMBRE DEL ASESOR

GILBERTO HERNAN MUÑOZ SANDOVAL

Unidad regional Centro Campus Hermosillo

JUAN PABLO SOTO BARRERA

Para mayor información envianos un correo a:

  • emprendenegocios@vinculacion.uson.mx